Stand: 07.11.2021

Mannschaften

Alter

Spielklasse

Ansprechpartner/Trainer

Trainingszeiten Sporthalle Brandenburgerstr.

Senioren

1. Herren

Erwachsen

Regionsoberliga

Pascal Späing
 
 

Dienstag:      20:30 - 22:00

Donnerstag:  20:00 - 21:30

2. Herren

Erwachsen

Regionsklasse

Mattes Heerwagen
 
 

Dienstag:      20:00 - 21:30

Donnerstag:  20:00 - 21:30

1. Damen

Erwachsen

Regionsoberliga

Detlef Teubner

Andreas Hoffmann

Montag:     19:30 - 21:00

Mittwoch:   19:30 - 21:00

Freizeitgruppe

Jeder der Lust hat

Kein Spielbetrieb. Wer einfach Lust auf Handball hat, sollte vorbeikommen.

Torsten Stellmann

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Jeden Dienstag treffen wir uns um 19:00 Uhr Sporthalle Brandenburger Str.  – und halten bis 20:30 Uhr durch.

Weibliche Jugend

A-Jugend

Jugendliche ab 16 Jahre

Jahrg. 03/04

Regionsoberliga

Detlef Teubner

 

Montag:    19:00 - 20:30

Mittwoch:  19:30 - 21:00

B-Jugend

Jugendliche ab 14 Jahre

Jahrg. 05/06

derzeit kein Spielbetrieb

 

 

C-Jugend

Jugendliche ab 12 Jahre

Jahrg. 07/08

Regionsliga

 

Sarah Seick

 

Montag:   17:30 - 19:00 Schultredde, Sandkrug 

Mittwoch: 17:30 - 19:00 Brandenburger Str., Oldenburg

D-Jugend

Kinder ab 10 Jahre

Jahrg. 09/10 

Regionsliga

Rieke Heerwagen

 

Montag:    17:30 - 19:00 Schultredde, Sandkrug

Mittwoch:  17:30 - 19:00 Brandenburger Str. Oldenburg

E-Jugend

Kinder ab 8 Jahre

Jahrg. 11/12

Regionsliga

Kristin Piening

Melissa Thies

Freitag:  16:00 - 17:30

Mini-Maxis

gemischt

 


Mini-Minis

gemischt

bis maximal
2. Klasse

(fließender
Übergang)


Kinder der 1. Klasse und jünger

Turnierform 

   


erstmal keine Turniere geplant

Mareike

Freitags um 17:00 in der Sporthalle Grundschule Klingenbergstraße

  Aufgrund der Pandemie trainieren die Minis Freitags um 16:00 in der Sporthalle Brandenburger Str.


Freitags um 16:00 in der Sporthalle Grundschule Klingenbergstraße

Männliche Jugend

A-Jugend

Jugendliche ab 16 Jahre

Jahrg. 03/04

Regionsoberliga

Marvin Scholz

Montag:       17:30 - 19:30 (Brandenburger Str.)

Donnerstag: 17:30 - 19:00 

B-Jugend

Jugendliche ab 14 Jahre

Jahrg. 05/06

kein Spielbetrieb

 

C-Jugend

Jugendliche ab 12 Jahre

Jahrg. 07/08

kein Spielbetrieb

 

D-Jugend

Kinder ab 10 Jahre

Jahrg. 09/10

Regionsliga

Jan - Peter Groll

Dienstag:  16:00 - 17:30

Freitag:     16:45 - 18:15

E-Jugend

Kinder ab 8 Jahre

Jahrg. 11/12

Einzelspiele

Melissa Thies

Kristin Piening

Freitag    16:00 - 17:30