Hier sind alle aktuellen Mannschaften kurz vorgestellt.

Mannschaften

Alter

Spielklasse

Ansprechpartner/Trainer

Trainingszeiten Sporthalle Brandenburgerstr.

Senioren

1. Herren

Erwachsen

Regionsoberliga

Jens Brunswig
 
 

Dienstag:      20:00 - 21:30

Donnerstag:  20:00 - 21:30

2. Herren

Erwachsen

Regionsklasse

Johannes Osthoff
 
 

Dienstag:      20:00 - 21:30

Donnerstag:  20:00 - 21:30

1. Damen

Erwachsen

 Regionsoberliga

Andreas Hoffmann

Montag:     20:30 - 22:00

Mittwoch:   20:30 - 22:00

Freizeitgruppe

Jeder der Lust hat

Kein Spielbetrieb. Wer einfach Lust auf Handball hat, sollte vorbeikommen.

Torsten Stellmann

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Jeden Dienstag treffen wir uns um 19:00 Uhr Sporthalle Brandenburger Str.  – und halten bis 20:30 Uhr durch.

Weibliche Jugend

A-Jugend

Jugendliche ab 16 Jahre

derzeit kein Spielbetrieb

 

 

derzeit kein Trainingsbetrieb

 

B-Jugend

Jugendliche ab 14 Jahre

derzeit kein Spielbetrieb

 

 

 derzeit kein Trainingsbetrieb

C-Jugend

Jugendliche ab 12 Jahre

Jahrg. 04/05

Regionsliga

Spielerinnen gesucht!!!

 Janne und Berit

 

Montag:  17:30 - 19:00

Donnerstag: 17:30 - 19:00

D-Jugend

Kinder ab 10 Jahre

Jahrg. 06/07

Derzeit kein Spielbetrieb

Janne und Berit

 

Montag:  17:30 - 19:00

Donnerstag: 17:30 - 19:00

E-Jugend

Kinder ab 8 Jahre

Jahrg. 08/09

Turnierform

Rieke Heerwagen

Melissa Thies

Marietta Kröger

Freitag: 16:45 - 18:15

Mini-Maxis

 

 


Mini-Minis

bis maximal
2. Klasse

(fließender
Übergang)


Kinder der 1. Klasse und jünger

Turnierform 

   


erstmal keine Turniere geplant
 

Svenja Hoffmann
Jörn Hoffmann
Julius Becker

Freitags um 17:00 in der Sporthalle Grundschule Klingenbergstraße

  


Freitags um 16:00 in der Sporthalle Grundschule Klingenbergstraße

Männliche Jugend

A-Jugend

Jugendliche ab 16 Jahre

Jahrg. 00/01

Regionsoberliga

 Ian Behrens

Montag:       19:00 - 20:30 (Brandenburger Str.)

Donnerstag: 17:30 - 19:00 (Haareneschhalle)

B-Jugend

Jugendliche ab 14 Jahre

Jahrg. 02/03

Regionsliga

 Marvin Scholz

 

Montag:       19:00 - 20:30 (Brandenburger Str.)

Donnerstag: 17:30 - 19:00 (Haareneschhalle)

C-Jugend

Jugendliche ab 12 Jahre

Jahrg. 04/05

Regionsoberliga

 Thomas Berg

Dienstag:     17:30 - 19:00 (Haarenufer II)

Donnerstag: 18:00 - 19:30 (Haarenufer II)

D-Jugend

Kinder ab 10 Jahre

Jahrg. 06/07

Regionsliga

Jörg Fischer

Pascal Späing

Dienstag: 17:30 - 19:00 (Brandenburger Str.)

Donnerstag: 17:30 - 19:00 (Haarenufer II)

E-Jugend

Kinder ab 8 Jahre

Jahrg. 08/09

Turnierform

Rieke Heerwagen

Melissa Thies

Marietta Kröger

Freitag: 16:45 - 18:15

 

         

Björn Brunkau