Schülerinnen B:
4. Platz DSMM Gruppe 2 (21.05. Wilhelmshaven)
Schülerinnen C:
Regionsmeister DSMM Gruppe 2 (21.05. Wilhelmshaven)
LM Hallenmeisterschaften 15./16.01. Hannover
weibliche Jugend A |
|
|
|
Constanze Hungar |
3. Platz |
60m |
7,89 |
Anne Hochwald |
3. Platz |
1500m |
5:14,42 |
Thea Schmidt |
3. Platz |
Weitsprung |
5,60 |
Schmidt, Diekmann, Hungar, Gerdes |
4. Platz |
4x200m |
1:46,27 |
Friederike Lindner |
6. Platz |
1500m |
5:19,73 |
Lara Diekmann |
7. Platz |
200m |
26,87 |
Schüler A |
|
|
|
Julian Hartung |
2. Platz |
300m |
38,33 |
Julian Hartung |
5. Platz |
60m |
7,80 |
LM Hallenmeisterschaften 22./23.01. Hannover
Männer |
|
|
|
Leonard Hartung |
2. Platz |
800m |
1:57,99 |
Daniel Ourinson |
7. Platz |
1500m |
4:05,44 |
männliche Jugend B |
|
|
|
Julian Hartung |
5. Platz |
800m |
2:05,39 |
Frauen |
|
|
|
Hungar, Diekmann, Krause, Pflug |
Landesmeister |
4x200m |
1:45,72 |
Constanze Hungar |
6. Platz |
60m |
8,05 |
Lara Diekmann |
6. Platz |
200m |
26,81 |
Thea Schmidt |
6. Platz |
60m |
8,04 |
weibliche Jugend B |
|
|
|
Thea Schmidt |
2. Platz |
Weitsprung |
5,57 |
Schmidt, Klumpe, Jüngerink, Gerdes |
3. Platz |
4x200m |
1:46,62 |
Friederike Lindner |
5. Platz |
1500m |
5:11,96 |
Thea Schmidt |
5. Platz |
60m Hürden |
9,25 |
Maike Unland |
5. Platz |
Hochsprung |
1,51 |
Marie-Anna Dunkhase |
5. Platz |
Dreisprung |
10,64 |
Ruth Krause |
6. Platz |
Weitsprung |
5,05 |
Anne Hochwald |
7. Platz |
800m |
2:26,36 |
Dunkhase, Ptaszynski, Müller, Nitze |
8. Platz |
4x200m |
1:51,58 |
Marie-Anna Dunkhase |
10. Platz |
Weitsprung |
4,78 |
LM Winterwurf 30.01. Delmenhorst
weibliche Jugend B |
|
|
|
Fenja Mager |
4. Platz |
Speer |
34,03 |
Friedelinde Petershofen |
11. Platz |
Diskus |
24,07 |
LM Crosslauf 13.02. Ostercappeln
Junioren |
|
|
|
Daniel Ourinson |
11. Platz |
|
11:48 |
Leonard Hartung |
16. Platz |
|
12:07 |
Hauke Köller |
18. Platz |
|
12:07 |
Ourinson, Hartung, Köller |
4. Platz |
|
|
weibl. Jugend A |
|
|
|
Madeleine Bischoff |
13. Platz |
|
16.30 |
weibl. Jugend B |
|
|
|
Friederike Lindner |
5. Platz |
|
14:34 |
Schüler A |
|
|
|
Julian Hartung |
3. Platz |
|
8:10 |
DM Halle Jugend
Jugend A |
|
|
|
Constanze Hungar |
29. Platz |
60m |
7,94 |
LM 10km Straßenlauf 02.04. Haren
Männer |
|
|
|
Christoph Paetzke |
19. Platz |
10km Straßenlauf |
34:47 |
Gerold Struß |
28. Platz (M35: 3.) |
10km Straßenlauf |
35:28 |
Timo Schöpp |
89. Platz (M35:15.) |
10km Straßenlauf |
42:55 |
Paetzke, Struß, Schöpp |
14. Platz |
10km Straßenlauf |
1:53:10 |
weibliche Jugend A |
|
|
|
Anne Hochwald |
Landesmeisterin |
10km Straßenlauf |
41:43 |
Friederike Lindner |
2. Platz |
10km Straßenlauf |
44:28 |
Madeleine Bischoff |
4. Platz |
10km Straßenlauf |
49:38 |
Hochwald, Lindner, Bischoff |
Landesmeister |
10km Straßenlauf |
2:15:49 |
LM Mehrkampf 28./29.05. Winsen/Luhe
Schülerinnen A |
|
|
|
Marie-Anna Dunkhase |
Landemeisterin |
Siebenkampf |
3.605 Punkte |
LM Hindernis 12.06. Zeven
Schülerinnen A |
|
|
|
Anne Hochwald |
2. Platz |
1500m Hindernis |
5:16,97 |
LM Einzel 18./19.06. Papenburg
Männer |
|
|
|
Leonard Hartung |
8. Platz |
400m |
52,37 sec |
Gerold Struss |
12. Platz |
5000m |
15:58,71 min |
Frauen |
|
|
|
SG DSC/BTB |
2. Platz |
4x100m |
48,52 sec |
Ruth Krause |
3. Platz |
Weitsprung |
5,25 m |
Lara Diekmann |
4. Platz |
100m |
12,49 sec |
Lara Diekmann |
4. Platz |
200m |
26,07 sec |
Constanze Hungar |
5. Platz |
100m |
12,62 sec |
Constanze Hungar |
5. Platz |
200m |
26,50 sec |
weibl. Jugend |
|
|
|
SG Lö/We/DSC |
Landesmeister |
4x100m |
49,79 sec |
Friedelinde Petershofen |
Landemeisterin |
Stabhochsprung |
3,20 m |
Fenja Mager |
2. Platz |
Speer |
39,47 m |
Thea Schmidt |
2. Platz |
Weitsprung |
5,58 m |
Thea Schmidt |
3. Platz |
100m |
12,74 sec |
Friederike Lindner |
5. Platz |
3000m |
11:26,00 |
Anne Hochwald |
7. Platz |
1500m |
4:58,89 min |
Marie-Anna Dunkhase |
8. Platz |
Weitsprung |
4,85 m |
Fenja Mager |
11. Platz |
Kugel |
9,08 m |
Friedelinde Petershofen |
11. Platz |
Diskus |
26,62 m |
Friedelinde Petershofen |
13. Platz |
Kugel |
8,61 m |
LM Mehrkampf 25./26.06. Hannover
Frauen |
|
|
|
Ruth Krause |
3. Platz |
Siebenkampf |
3.930 Punkte |
weibliche Jugend |
|
|
|
Lara Diekmann |
Landemeisterin |
Siebenkampf |
4.282 Punkte |
Lara Diekmann |
Landemeisterin |
Vierkampf |
2.590 Punkte |
LM Einzel 02./03.07. Hameln
weibliche Jugend A |
|
|
|
Constanze Hungar |
2. Platz |
100m |
12,44 sec |
Thea Schmidt |
3. Platz |
Weit |
5,69 m |
Friederike Lindner |
3. Platz |
3000m |
11;39,84 min |
Fenja Mager |
3. Platz |
Speer |
39,23 m |
Friedelinde Petershofen |
4. Platz |
Stabhoch |
3,00 m |
Madeleine Bischoff |
4. Platz |
3000m |
12:40,43 |
Lara Diekmann |
5. Platz |
100m |
12,62 sec |
Thea Schmidt |
6. Platz |
100m |
12,82 sec |
Lara Diekmann |
7. Platz |
Weit |
5,23 m |
Fenja Mager |
8. Platz |
Diskus |
28,50 m |
Schüler A |
|
|
|
Julian Hartung |
2. Platz |
300m |
38,38 |
Julian Hartung |
3. Platz |
100m |
11,74 sec |
Schülerinnen A |
|
|
|
Marie- Anna Dunkhase |
2. Platz |
Dreisprung |
10,76 m |
Marie- Anna Dunkhase |
3. Platz |
80m Hürden |
11,97 sec |
Marie- Anna Dunkhase |
4. Platz |
Weit |
5,03 m |
Marie- Anna Dunkhase |
4. Platz |
100m |
13,01 sec |
Marie- Anna Dunkhase |
5. Platz |
Diskus |
29,52 m |
NDM Einzel 09./10.07. Celle
Männer |
|
|
|
Leonard Hartung |
12. Platz |
800m |
1:55,22 |
Hauke Köller |
36. Platz |
800m |
2:01,59 |
Frauen |
|
|
|
SG DSC/BTB |
3. Platz |
4x100m |
49,28 |
Rieke Stieglitz |
8. Platz |
Diskus |
31,09 |
Lara Diekmann |
15. Platz |
400m |
60,28 |
weibliche Jugend B |
|
|
|
Fenja Mager |
3. Platz |
Speer |
39,90 |
Anne Hochwald |
4. Platz |
3000m |
10:54,74 |
Friedelinde Petershofen |
9. Platz |
Stabhochsprung |
3,10 |
männliche Jugend B |
|
|
|
Julian Hartung |
12. Platz |
200m |
23,49 |
|
|
|
|
DM Einzel Männer/Frauen und Langstaffeln Jugend A 23./24.07. Kassel
Frauen |
|
|
|
SG LöWeDSC |
10. Platz |
4x400m |
4:00,96 |
DM Einzel Jugend A und B 05-07.08. Jena
wJA |
|
|
|
Lara Diekmann |
13. Platz |
200m |
25,53 |
SG LöWeDSC |
6. Platz |
4x100m |
48,51 |
wJB |
|
|
|
Anne Hochwald |
9. Platz |
1500m Hi |
5:22,27 |
SG LöWeDSC |
24. Platz |
4x100m |
51,18 |
DM Mehrkampf SchülerInnen A 20./21.08. Cottbus
W15 |
|
|
|
Marie-Anna |
8. Platz |
Siebenkampf |
3.683 Punkte |
LM Vierkampf 04.09. Sarstedt
Schülerinnen A |
|
|
|
Marie-Anna Dunkhase |
Landemeisterin |
Vierkampf |
2.210 Punkte |
Julian Hartung |
8. Platz |
Vierkampf |
1.983 Punkte |
LM DJMM 25.09. Verden
weibliche Jugend |
|
|
|
SG LöWeDSC |
Landemeister |
DJMM Gruppe 1 |
10.202 Punkte |