Thea Schmidt (Jahrgang 1994)
Schülerin |
||
|
||
Disziplinen: |
Weitsprung, Sprint, Hürden, Mehrkampf |
|
|
|
|
Mitglied im Landeskader Weitsprung 2011/2012 Mitglied im Landeskader Weitsprung 2012/2013 Mitglied im Landeskader Weitsprung 2013/2014 |
||
|
|
|
Bestleistungen: |
60m: |
7,98 sec. |
|
100m: |
12,60sec. |
|
200m |
26,86 sec. |
|
800m: |
2:30,08 min |
|
60m Hürden (Halle): |
9,22 sec. |
|
100m Hürden (76cm): |
14,78 sec. |
100m Hürden (84cm): |
15,33 sec. |
|
400m Hürden |
67,69 sec. |
|
|
Hochsprung: |
1,57 m |
|
Weitsprung: |
5,82 m |
|
Dreisprung: |
10,79m |
|
Kugel (4 kg): |
10,48 m |
|
Speer (600 g): |
26,02m |
|
Block Sprint/Sprung: |
2581 Punkte |
|
Siebenkampf (U18): |
4343 Punkte |
|
Siebenkampf (U20): |
4243 Punkte |
|
||
Erfolge: |
2013 DLV - Deutsche Meisterschaften Halle, U20 Teilnahme Weitsprung 5,55m NLV - Landesmeisterschaften DJMM 2. Platz mit der U20-Mannschaft des DSC Einzel, U20 wegen Verletzung nicht teilgenommen Halle, U20 2. Platz Weitsprung 5,76m 5. Platz 60m Hürden 9,47 sec. 6. Platz 60m 8,09sec. Halle, Frauen 4. Platz Weitsprung 5,64m 4. Platz 60m Hürden 9,25 sec.
2012 DLV - Deutsche Meisterschaften Einzel, U20 7. Platz Weitsprung 5,72m Teilnahme 4x100m-Staffel Halle, U20 Teilnahme 60m Hürden Teilnahme 4x200m-Staffel NLV - Landesmeisterschaften Einzel, U20 Landesmeisterin 4x100m-Staffel 2. Platz Weitsprung 5,82m Halle, U20 Landesmeisterin 4x200m-Staffel 3. Platz Weitsprung 5,74m 6. Platz 60m Hürden 9,58 sec. Halle, Frauen 2. Platz 4x200m-Staffel 1:43,36 min. 4. Platz Weitsprung 5,71m 6. Platz 60m Hürden 9,45 sec. 8. Platz 60m 8,10 Sekunden
2011 DLV- Deutsche Meisterschaften10. Platz 4x400m wJA 4:00,96 min 6. Platz 4x100m wJA 48,51 sec NLV – Landesmeisterschaften Einzel, weibliche Jugend A 6. Platz 100m: 12,82 sec 3. Platz Weitsprung: 5,69 m Einzel, weibliche Jugend B Landesmeisterin 4x100m: 49,79 sec 2. Platz Weitsprung: 5,58 m 3. Platz 100m: 12,76 sec Einzel (Halle), weibliche Jugend B 2. Platz Weitsprung: 5,57 m 3. Platz 4x200m: 1:46,62 min 5. Platz 60m Hürden: 9,25 sec 6. Platz 60m: 8,04 sec Einzel (Halle), weibliche Jugend A 3. Platz Weitsprung: 5,60 m 4. Platz 4x200m: 1:46,27 min Bezirksmeisterschaften Einzel, weibliche Jugend A+B Bezirksmeisterin 4x400m wJA: 4:05,47 min Bezirksmeisterin Weitsprung wJB: 5,37 m Bezirksmeisterin 100m Hürden wJB: 15,15 sec Bezirksmeisterin 4x100m wJA: 48,82 sec Bezirksmeisterin 400m Hürden wJB: 67,69 sec
2010 USA-Aufenthalt Außerdem 6. Platz NLV-Bestenliste 4x100m wJB 9. Platz NLV-Bestenliste Weitsprung wJB 2009 |
|
|
DLV – Deutsche Meisterschaften |
|
|
Blockmehrkampf, SchülerInnen A |
|
|
24. Platz Block Sprint/Sprung: 2551 Punkte |
|
|
NLV – Landesmeisterschaften |
|
|
Einzel, SchülerInnen A |
|
|
Landesmeisterin Weitsprung W15: 5,48m |
|
|
6. Platz 4x100m SchI A: 52,28 sec |
|
|
Einzel, weibliche Jugend B |
|
|
5. Platz Weitsprung: 5,46m |
|
|
Blockmehrkampf, SchülerInnen A |
|
|
2. Platz Block Sprint/Sprung W15: 2581 Punkte |
|
|
Einzel (Halle), SchülerInnen A |
|
|
2. Platz Weitsprung W15: 5,25m |
|
|
7. Platz 60m Hürden W15: 9,78 sec Außerdem 25. Platz DLV-Bestenliste Weitsprung W15 1. Platz NLV-Bestenliste Weitsprung W15 6. Platz NLV-Bestenliste Block Sprint/Sprung W15 8. Platz NLV-Bestenliste 4x100m SchI A 10. Platz NLV-Bestenliste 80m Hürden W15 10. Platz NLV-Bestenliste Hochsprung W15 |
|
|
||
|
2008 |
|
|
NLV – Landesmeisterschaften |
|
|
Einzel, SchülerInnen A |
|
|
3. Platz Weitsprung W14: 5,05m |
|
|
7. Platz 4x100m-Staffel: 52,01 sec |
|
|
Siebenkampf, SchülerInnen A |
|
|
5. Platz Siebenkampf (Einzel) W14: 3154 Punkte |
|
|
2. Platz Siebenkampf (Mannschaft) SchI A: 10064 Punkte |
|
|
Vierkampf, SchülerInnen A |
|
|
2. Platz (Einzel) W14: 1854 Punkte |
|
|
2. Platz (Mannschaft) SchI A: 9300 Punkte |
|
|
Einzel (Halle), SchülerInnen A |
|
|
2. Platz Weitsprung W14: 5,00m |
|
|
5. Platz 4x100m W15: 53,78 sec |
|
|
Außerdem |
|
|
Mitglied im E-Kader Weser-Ems des NLV |
|
|
3. Platz NLV-Bestenliste Vierkampf (Mannschaft) SchIA |
|
|
5. Platz NLV-Bestenliste Weitsprung W 14 |