DSC Oldenburg DSCer in der NVL Bestenliste Sommer 2010

W15

 

 

 

7.

Maike Unland

Hochsprung

1,61

3.

Marie-Anna Dunkhase

3-Sprung

10,70

2.

Friedelinde Petershofen

Kugel

11,73

3.

Friedelinde Petershofen

Diskus

31,26

5.

Fenja Mager

Speer

35,60

4.

Fenja Mager

Ball (200g)

53,00

9.

Fenja Mager

3-Kampf

1.426 Pkt.

4.

Friedelinde Petershofen

Block Wurf

2.538 Pkt.

9.

Fenja Mager

Block Wurf

2.346 Pkt.

               

W14

 

 

 

5.

Marie-Anna Dunkhase

80m Hürden

12,55

1.

Marie-Anna Dunkhase

Weit

5,55

4.

Marie-Anna Dunkhase

Diskus

27,53

7.

Marie-Anna Dunkhase

Ball (200g)

44,00

1.

Marie-Anna Dunkhase

3-Kampf

1.527 Pkt.

4.

Marie-Anna Dunkhase

4-Kampf

2.111 Pkt.

3.

Marie-Anna Dunkhase

7-Kampf

3.451 Pkt.

2.

Marie-Anna Dunkhase

Block Wurf

2.465 Pkt.

 

W14/W15

 

 

 

3.

Marie-Anna Dunkhase, Fenja Mager, Ruth Müller, Pia Sophie Ptaszyinski, Melissa Petschukat

3- Kampf Mannschaft

6.818 Pkt

2.

Friedelinde Petershofen,

Marie-Anna Dunkhase, Fenja Mager, Maike Unland, Ruth Müller

Blockmehrkampf Mannschaft

11.957

 

 

 

 

 

W12/W13

 

 

 

12.

Carlotta Schulz, Carlotta Urbanke, Pauline Johannes, Veronika Lassalle

DSMM Grp II

3.182 Pkt

 

 

 

 

 

M14

 

 

 

3.

Julian Hartung

100m

12,25

2.

Julian Hartung

300m

38,18

7.

Julian Hartung

1000m

2:57,90

6.

Julian Hartung

2000m

6:46,03

7.

Julian Hartung

3-Kampf

1.350 Pkt

4.

Julian Hartung

Block Lauf

2.282

 

 

 

 

 

mJA

 

 

 

5.

Leonard Hartung

400m

51,32

1.

Leonard Hartung

800m

1:54,11

1.

Leonard Hartung

1000m

2:32,7

 

 

 

 

 

wJB

 

 

 

8.

Constanze Hungar

100m

12,52

13

Lara Diekmann

200m

26,10

14.

Constanze Hungar

200m

26,15

9.

Thea Schmidt

Weit

5,31

9.

Lara Diekmann

4-Kampf

2.467

8.

Lara Diekmann

7-Kampf

4.059

6.

SG DSC/BTB/Leer: Hungar, Diekmann, Lambertus, Schmidt

4x100m

51,06

 

Männer

 

 

 

12.

Claas Nitschke

5-Kampf

2.692 Pkt.

8.

Nitschke, Lange, Darimont

5-Kampf Mannschaft

6.550 Pkt.

 

Frauen

 

 

 

12.

Ruth Krause

100m

12,77

15.

Rieke Stieglitz

100m

13,04

18.

Tina de Boer

100m

13,08

18.

Ruth Krause

200m

26,86

17.

Rieke Stieglitz

200m

26,86

11.

Ruth Krause

100m Hürden

17,36

20.

Tina de Boer

Hoch

1,47

3.

Tina de Boer

Stabhoch

3,15

10.

Ruth Krause

Weit

5,35

18.

Tina de Boer

Kugel

10,23

11.

Tina de Boer

Speer

36,49

11.

Ruth Krause

5-Kampf

2.708

14.

Tina de Boer

5-Kampf

2.564

20.

Stieglitz, Rieke

5-Kampf

2.340

4.

Krause, de Boer, Stieglitz

5-Kampf Mannschaft

7.612